Закрытие студенческой научно-практической конференции Международного Гуманитарно-Технического Университета «Болашакка багдар: рухани жангыру»

25-30 ноября 2018 года в Международном Гуманитарно-Техническом Университете состоялась студенческая научно-практическая конференция «Болашакка багдар: рухани жангыру».

На конференции были представлены инновационные результаты проектно-исследовательской и инновационной деятельности студентов.

При подведении итогов конференции организационный комитет отметил высокий в уровень подготовки докладчиков, все представленные проекты были актуальными и интересными. Итоги студенческой научно-практической конференции показали рост интереса к избранной профессии и повышение мотивации к научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также наличие весомого потенциала для дальнейшего развития студенческих конференций.

Также была отмечена огромная работа руководителей научных секций в подготовке и проведении конференции.

Секция Химии и биологии

I место :

1.Балтабаева Ш. 112-17; научный руководитель- Егембердиева Е.

II  место:

1.Насир Б. 608-17; научный руководитель-Умирзакова А.

2.Жазыкбаева Г. 112-16; научный руководитель-Бухардинова Б.

III место:

1.Акимбаева М. 113-28; научный руководитель-Жылысбаева А.

2.Райым А. 113-17; научный руководитель-Жусипова Г.

3.Имантай Г. 113-16; Берделиева А.

Студенты принявщие активное участие в организации конференции, дебатах:

1.Алмухамед А. 113-17,

2.Абуова А. 113-26,

3.Калдыбек А. 113-28;

Секция Бизнес

I-место – Сейтжапбар Ж. Группа-510-17, научный руководитель: Турлыбекова А.А.

II-место – Амандык Н. Группа-509-27, научный руководитель: Бастарова У.

II-место – Кемелбек А. Группа 510-16, научный руководитель: Турабаева Г.

III-место – Бекенова А. Группа-506-17, научный руководитель: МуталиеваА.А.

III-место – Куттыбай С. Группа-509-18, научный руководитель: Калыкулов К.

III-место – Садан Н.   Группа-509-18  , научный руководитель: Абилкасым А.

Студенты принявщие активное участие в организации конференции, дебатах:

  1. Бакиров М. Группа-506-17
  2. Киличев О. Группа-506-28
  3. Окап М. Группа-508-18

Секция Истории Казахстана и гуманитарных дисциплин

I-место – Атабаева Сулушаш , научный руководитель: Мурат А.С.

II-место – Марат Марина, научный руководитель: Купбаева Р.М.

II-место-Есенбай Мейирбек, научный руководитель: Шекербеков К.

III-место –Уалихан Ермахан, научный руководитель: Кадиргалиева А.Т.

III-место –Алдияр Бекзат, научный руководитель: Турсынбек Ж.

III-место –Кахарова Балнур, научный руководитель: Кадиргалиева А.Т.

Студенты принявщие активное участие в организации конференции, дебатах:

1.Бердибай Дина

  1. Молдаш Береке
  2. Жупарбек Айтолкын
  3. Марат Марина

Секция Правоведение

I-место

Асылхан Нурасыл. Юр-166, научный руководитель: Бижан Н.Р

II-место

Жаксылык Акнур. ЮР-166, научный руководитель:КараеваА.О

Жаксылык Акнур. ЮР-166, научный руководитель Байтерекова К

III-место

Сулейменова Ж Юр-146 , научный руководитель: Айткул С

Тогай Ж. Юр-117, научный руководитель: Абдрахманова М

Маман Б. Юр-157, научный руководитель: Алимкулова Ж

Студенты принявщие активное участие в организации конференции, дебатах:

1.Бекзат Рабия Юр-301-38

2.Сакенова Араилым

3.Кенес Айдос Юр-186

4.Оспанов Бату юр-176

Секция Физической культуры

I-место – Козжанова Акерке ДШ-88 , научный руководитель: Казмамбетова А.

II-место – Байболат Диана ДШ-98 , научный руководитель: Култаев С.

Балтабай Акмаржан ДШ-16 , научный руководитель: Беков А.А.

III-место – Мусирали Ермек ДШ-36 , научный руководитель: Шыршыкбаев  С.А.

Ашимхан Нуриман ДШ-48 , научный руководитель: Алшынбаев К.И.

Сулейменова Акниет ДШ-17 , научный руководитель: Калмырзаев К.С.

Студенты принявщие активное участие в организации конференции, дебатах:

  1. Сак Бексултан ДШ-36
  2. Мусирали Ермек ДШ-36
  3. Калдыбай Улдана ДШ-26
  4. Байдабек Айша ДШ-16
  5. Сапар Фарида ДШ-36

Секция Техники и информатизации

I-место – Алдаш Асел, ЕТ-704-15 . Научный руководитель: магистр Абишова Г.Б.

II-место

1) Максут Данагул, ЕТ-704-17 . Научный руководитель: старший преподаватель Балгимбекова У.Б.

2) Жакып Мейргул, МТ-109-17. Научный руководитель: магистр Батырбекова П.Е.

III-место

1) Шамсидин Дина, МТ-109-18 . Научный руководитель: магистр Керимбаева Г.З.

2) Тынысбек Мади, СС-732-18 . Научный руководитель: магистр Айтжанова З.Д.

3) Самбет Магжан,  Аж-703-17 . Научный руководитель: магистр Мухамеджанова А.

Студенты принявщие активное участие в организации конференции, дебатах:

  1. Оразалиев Дарижан — СС-216
  2. Жакып Мейиргул — МТ 109-17
  3. Калкулова Айгерим — МТ-218
  4. Самат Мукагали — СС-216
  5. Серикбай Акмарал — МТ 109-18
  6. Сейитмурат Каракоз — ИФ -217
  7. Алдаш Асел — ЕТ-704-15
  8. Байконыр Айгерим — ШТ-119-17
  9. Осербай Гулзира — МТ 109-16

Секция Искусство

I-место – Анарбек А., МБ-127 , научный руководитель: Таубаева Р.К.

II-место – Усен Ж. МБ -106-18 , научный руководитель: Утешева А.Ж.

II-место – Мамедов Р.  ДЗ-124 , научный руководитель: Омаров Б.Е.

III-место – Аманкелди Н.  МБ-116 ,

научный руководитель: Куздеубаева А.Б.

III-место – Торебек А.  301-28 , научный руководитель: Абдуллаева Г.С.

III-место – Алтынбай А.  ДЗ-118 , научный руководитель: Арап А.М.

Студенты принявщие активное участие в организации конференции, дебатах:

  1. Ережебова А. МБ-106-28, научный руководитель: Жанабаева Ж.С.
  2. Студенты колледжа искусств и дизайна им. А.Кастеева: Ли К., Игонина А., Гильманов Р., научный руководитель: Бейсенбаева Д.А.
  3. Кошкаров Б. МБ-127, научный руководитель: Ескенеев Ф.А.
  4. Каблаш А. ДЗ-137, научный руководитель: Арыстанова Ж.Е.

Секция Педагогика

I-место

Нарымбет Акерке 103-17 , научный руководитель: Утебаева А.Т.

II-место

  1. Керимбек Мейрим ученица 3А класса, Средняя общеобразовательная школа им. Ораз Жандосова, научный руководитель: Алимбаева Алтынай Сапарбековна.
  2. Турарова Макпал ПП-27 , научный руководитель: Ыскак Бегиман.

III-место

  1. Долгабай Арайлым ПП-218  , научный руководитель: Отеген К. О.
  2. Сейдуалиева Саламат БП-226  , научный руководитель: Сыдыкова З.
  3. Байток Айда 102-18 , научный руководитель: Сырлыбаева К.А.

Студенты принявщие активное участие в организации конференции, дебатах:

  1. 101-17 Басимбекова Индира
  2. 103-216 Аманкелди Алина
  3. 101-16 Абдыокапова Зарина

Секция Языки

I-место –Айтпенбетова У. 301-48  , научный руководитель:Даулеталиева .

II-место – Шерехан Д. 117-18 , научный руководитель: Алпысбаева Н.Т.

III-место – Кубеева А. 117-17 , научный руководитель: Жумагулова Н.Ж.

Студенты принявщие активное участие в организации конференции, дебатах:

  1. Кубеева А. 117-17 , научный руководитель: Жумагулова Н.Ж.
  2. Сапарали Г. 117-16 , научный руководитель: Даулеталива.
  3. Шерехан Д. 117-18 , научный руководитель: Алпысбаева Н.Т.
Пройдите по ссылке: